В Минске в связи с короновирусом есть повышенный спрос на отдельные товары длительного пользования и хранения.



В Минске в связи с короновирусом есть повышенный спрос на отдельные товары длительного пользования и хранения, но ажиотажного спроса нет. Об этом сообщила агентству ПраймПресс начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова.

«Есть повышенный спрос на такие бакалейные товары, как крупа, макароны, соль, сахар. Выросли продажи тушенки. В некоторых магазинах продажи этих товаров увеличились в два-три раза, в некоторых магазинах – на 5%-10%», - сказала Емельянова.

Минские магазины ежедневно присылают в главное управление торговли и услуг Мингорисполкома оперативную информацию по реализации и остаткам товаров. «На основании этой информации не видно, что у нас может возникнуть какой-либо дефицит, все есть. Хочу заметить, что запасов наших отечественных товаров и товаров критического импорта достаточно для обеспечения бесперебойной торговли», - сказала Емельянова. Ограничений на объем покупки товаров вводить не планируется.

Емельянова также сообщила, что предприятия торговли в Минске также принимают меры защиты от короновируса. В частности, магазины увеличили кратность влажной уборки торговых помещений, практически везде есть антисептики и одноразовые перчатки.

Источник: primepress.by

Отправка комментария

Новые Старые