airBaltic отмечает высокий спрос в Эстонии особой раскраской самолета Airbus A220-300.


Таллинн. С учетом все более возрастающей популярности услуг латвийской авиакомпании airBaltic в Эстонии в конце прошлой недели airBaltic в помещениях Magnetic MRO, которые находятся в Таллиннском аэропорту им. Леннарта Мери, завершило особую раскраску одного из самолетов Airbus A220-300. Теперь самолет airBaltic Airbus A220-300 с регистрационным номером YL-CSJ окрашен в цвета эстонского флага и назван в честь столицы страны Таллина.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс (Martin Gauss) в связи с этим отметил: «На рынке Эстонии мы наблюдаем очень высокий спрос. Количество пассажиров, которые путешествуют на наших самолетах, с каждым месяцем увеличивается. Команда airBaltic удостоена преподнести особый подарок эстонским пассажирам. Теперь мы будем нести имя Эстонии в мир, потому что цвета эстонского флага будут гордо реять высоко в воздухе над нашими головами».

Руководитель цеха покраски самолетов Magnetic MRO Рихардс Приедкалнс (Rihards Priedkalns) говорит: «Команда Magnetic MRO очень благодарна и польщена тем, что airBaltic выбрала нас, чтобы сделать для одного из своих самых новых самолетов особую раскраску в цветах эстонского флага. Как эстонское предприятие мы очень гордимся своей работой. Мы уверены, что новая раскраска самолета заставит каждого жителя Эстонии посмотреть в небо, чтобы увидеть эту красивую сине-черно-белую птицу».

Чтобы создать это произведение искусства, 15 профессиональных маляров работали 1000 часов. В целом для покраски самолета использовано 250 литров грунтовки, краски и лака, а толщина слоя покраски составила 120 микрон или 0,12 мм.

За первые пять месяцев этого года airBaltic на эстонских маршрутах перевезла более 210 000 пассажиров. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года в пункты назначения авиакомпании в Европе, Скандинавии, России, СНГ и на Ближнем Востоке перевезено на 31% больше пассажиров из Эстонии.

airBaltic предлагает лучшее авиасообщение с Таллинном, содействуя развитию деловых отношений и предоставляя обширные возможности для отдыха пассажирам, путешествующим из Таллинна и обратно. С учетом растущего спроса в Таллинне airBaltic усилила свое присутствие в этой стране, предлагая больше прямых рейсов из Таллиннского аэропорта. Дополнив в этом году карту маршрутов тремя новыми прямыми полетами, airBaltic в настоящее время в целом из Таллинна предлагает авиабилеты на прямые рейсы в 12 различных пунктов назначения.

С июня на базе airBaltic в Таллинне имеется два самолета Airbus A220-300. В настоящее время это самый дружественный для окружающей среды коммерческий самолет в мире, так как Airbus A220-300 является первым воздушным судном, которое имеет полностью прозрачную декларацию влияния жизненного цикла на окружающую среду, что способствует снижению выбросов CO2 и NOX соответственно на 20% и 50%.

airBaltic обеспечивает полеты из Риги, Таллинна и Вильнюса более чем в 70 конечных пунктов, предлагая удобные соединения из Риги с большим количеством пунктов назначения своей маршрутной сети в Европе, Скандинавии, СНГ и на Ближнем Востоке. Летом 2019 года airBaltic начала полеты из Риги в Дублин, Штутгарт и Львов, а также на Кос и Менорку.

Коротко об airBaltic:

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) – это самая пунктуальная авиакомпания в Европе, соединяющая Балтийский регион с 70 пунктами назначения в Европе, СНГ и Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 80,05% акций. Ларсу Туэсену, через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1, принадлежат около 20% акций. Во флоте airBaltic 39 самолетов, в том числе 19 Airbus A220-300, 8 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград, присужденных за высокое качество обслуживания, инновационный сервис и достижения в области реструктуризации бизнеса. В 2017 году авиакомпания получила награду CAPA как региональная авиакомпания года, а в 2018 году airBaltic была удостоена награды ATW «Лидер рынка». В 2014, 2015, 2016 и 2017 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире

Источник: aviokase.lv

Отправка комментария

Новые Старые